Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Комплексный обед на 100 рублей

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать

Пролог:
Плакат в столовой для глухонемых:
«Когда я ем – я как обычно!»




Давно вынашивал эту идею, да всё как-то руки не доходили. А тут ещё и Конкурс, на который нужно ведь што-то дико аутентичнае и суперрусское!.. Хмм… Но, оставим славянофильские экзерцисы до следующего раза (обещаю!), а сегодня у нас эксперимент!..

«Разве, бля, это эксперемент, пажрать на 100 рублей?!» - васкликнет опытный БЖчник и будет отчасти прав. НО! Во первых у нас обед на две персоны! Во вторых, в нынешних условиях не каждая столовая может похвастать подобной ценой за три блюда и кампот! И в третьих – я хотел сделать это… ну, как можно «домашнее» штоли!… Были варианты чисто столовских блюд, где я, быть может, отлично вписался бы и в 80 рублей, но - третий раз «НО»!
В девяносто девяти процентах случаев там нет «душИ». Совсем. И не спорьте даже…

А еда у нас будет сегодня больше похожа на санаторно-курортную, а местаме даже на детско-пионерлагерную!

1

Согласитесь, в этих чудесных местах встречались настоящие Повара! Потому што главным показателем «отдохнувшего» человека были набранные килограммы, а как можно было бы их набрать, если питание не вкусное?... То то же!

Короче, и ностальгируем и придерживаемся бюджета в 100 рублей! Поверьте мне, нет ничего сложнее, чем выбрать из «простого». Стараясь не скатиться окончательно в банальщину, остановился на этом:

2

Меню:

Салат «Витаминный».
Первое: Суп молочный с вермишелью.
Второе: Картофельное пюре с колбасой.
Компот из сухофруктов


Продукты:

Молоко – 1 литр =22 рубля. (понадобилось 700мл, т.е. около 16 рублей)
Масло сливочное в/с – 1 пачка =30 рублей. (Понадобилась половина, т.е. 15 рублей)
Картофель – 1 кг =16 рублей. (понадобилось 300гр, т.е. около 5 рублей)
Морковь – 1 кг =16 рублей.(понадобилось 200гр, т.е. около 4 рублей)
Лук – 1кг =18 рублей. (понадобилось менее 100гр, т.е. около 1 рубля)
Вермишель – 0,5 кг =20 рублей (да уж, не «барилла» нихуя – понадобилось 100гр, т.е. около 4 рублей)
Колбаса вареная в/с – 1кг =180рублей (понадобилось 180гр., т.е. около 32 рублей)
Сметана 15% - 95гр.=12 рублей (понадобилось 50гр., т.е. около 6 рублей)
Петрушка – 100гр.=30 рублей (гулять так гулять – берём на 4 рубля!)
Сухофрукты – 1кг =45рублей (Поскольку данный продукт практически невесом – ушло примерно рублей 10 на маленькую кастрюлю!)
Сахар/Соль/Перец – в свободном доступе круглый год. Не будем заморачиваться. У нас целых 3 рубля в запасе! На хлебушек…Гы.
Итого, у нас вышло израсходованных продуктов на сумму: 97 рублей! Надеюсь не сильно заебал вас с расчетами. Ну, штож – главное условие пока выполняется. Ставим варить очищенную и порезанную на 2-3 части картошку. Солим. Как только она сварилась – кидаем туда ¼ пачки масла:

3

Промываем сухофрукты тщательнейшим образом. Я не замачиваю никогда их – в кострюле дойдут. Заливаем почти до верху водой и на средний огонь.
Тем временем на небольшой огонь ставим кипятиться 450-500мл молока. Как только оно вскипело – убавляем жар плиты ещё немного и закидываем туда вермишель, а также половину оставшегося сливочного масла. Обязательно по полчайной ложки соли или сахара (по вкусу короче):

4

Не рекомендую варить с открытой крышкой молочный суп. Во первых, на это уйдёт дольше времени, а во вторых, на воздухе на молоке моментально появляется так любимая всеми «пенка»…

5

Пока доваривается суп – картошкодавилкой доводим пюре до однородной массы, переодически подливая туда остатки горячего молока. Некоторые добавляют в пюре сырое яйцо или просто желток от него. Вот вам некий совет – добавьте при толчении горячего картофеля, ко всему прочему, столовую ложку хорошего плавленого сыра! Рекомендую. Но, сегодня я этого сделать не могу – бюджет, хули…

6

В закипевший кампот всыпаем полстакана сахару. Тщательно мешаем. Даём минут 5-10 ещё прокипеть и выключаем. Пусть настаиваеца.
Гарнир готов, компот почти, «первое» готово – приступаем к наносалату! Классическое сочетание полезной моркови и сметаны думаю привычно всем. Соль или сахар добавить туда – решайте сами. Я ничего не добавляю.

7

Безусловно, в нашем бюджетном обеде альтернативой данному салату стал бы «Салат со свёклой». (Всегда ахуевал над этим названием, потому што там 95% свёклы, но, раз «СО свёклой» - значить якобы там ещё всего много. Хыы.). Ещё из классики пожалуй «капустно-морковный» (иногда с элементаме яблока) - Так што смело заменяйте на «любимый».
А у нас заключительный этап – некое «горячее»!.. Гы…
На остатках сливочного масла обжариваем нарезанную толстыми кружкаме калбасу:

8

Не знаю почему, но мне всегда нравилось это «горячее» в столовках П/Л или санаториев. С пюрешкой или макаронаме - колбаса была вседа забавно «корявая»и уже холодная. Ессесно она сразу же помещалась на хлеб, а сверху прикрывалась вторым куском. Если удавалось спиздеть у соседа его кусок колбасы – это ваще было наслаждение мегабутербродом!
Иногда к колбасе была томатная подливка. Она в целом не портила картину, но вкус у неё был какой-то кисло-дурацкий… Я её не ел.

В ту же сковородку где жарилась колбаса, кидаем мелкорубленый лук и остатки сметаны – неча добру пропадать! Получаем «нечто»… Хыы. «Нечто» офигенно сочетается с картофельным пюре!
Ну, а теперь финальные аккорды...
Наливаем молочный суп, который всё это время был под крышкой:

9

У молочного супа есть удивительная особенность – его либо любят, либо жутко ненавидят. Третьего не дано!.. Я, видимо, не так часто в детстве ел этот супчег – поэтому нахожусь в первой категории. И ещё нюанц – всегда было мало вермишели, а молока дохрена. Как видите – я исправил эту чудовищную несправедливость. Так што отведал, так сказать, с превеликим…ага!
Ну, а наш комплексный обед тем временем полностью готов:

10

То же самое на «раздаче» получила и моя жына.
Друзья мои, вышло весьма занятно! Опять же в «катеньку» уложился – чего и хотел, и ради чего всё и замышлялось. Значит возможно питаться недорого и, смею надеяться, вкусно. А уж альтернатив каждому из блюд – масса. Это, полагаю, многие из вас понимают. Но помните – самое сложное, как не странно – это готовить самые простые блюда!..

До встречи в Санатории «УДАФФ»!!!

11

А мне за сим позвольте откланяться…

Polkovneg , 19.02.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Херасука Пиздаябаси, 19-02-2009 09:19:02

ыыы

2

БуХарин, 19-02-2009 09:19:06

пиздык!

3

Херасука Пиздаябаси, 19-02-2009 09:19:24

у палковнега пачотна

4

Дунаевский , 19-02-2009 09:21:04

никаких шансов

5

Каторга, 19-02-2009 09:23:39

"занимательная кулифметика"

6

Перебральный паралич, 19-02-2009 09:23:57

100 рублей наверна имееца ввиду до деноминацыи

7

Херасука Пиздаябаси, 19-02-2009 09:26:00

фпесду столовский хавчег...

8

ekzo, 19-02-2009 09:27:35

просто охуенно! про молочный суп в точку!

9

улыбок тебе дед Макар ыГ, 19-02-2009 09:29:39

хуясе

10

улыбок тебе дед Макар ыГ, 19-02-2009 09:29:51

ну и замкнём

11

улыбок тебе дед Макар ыГ, 19-02-2009 09:31:45

ебанул 6* - ибо это мне близко

грань между "санаторно-пионерлагерной" и быдложрачкой фсё прозрачнее

12

пЕрЕсТрЕлКа, 19-02-2009 09:33:45

почему то вспомнил децтво. точнее ссылку в лагерь(((

13

Berg, 19-02-2009 09:34:43

единственная одекватная риакцыя на падобныи рицэбты - фпесду

14

Tacu, 19-02-2009 09:34:45

6*

15

Суровый Клин, 19-02-2009 09:35:00

Что-то с ценами не то, явно занижены.
А так, прикольно, детства счастливая пора.

16

Мидведь, 19-02-2009 09:35:40

Замичятельное ностальжи

17

Атажжоный рок-н ролл, 19-02-2009 09:40:07

Совкожрач?
Палковнег спекулирует на теме ностальгии...

18

Вофка, 19-02-2009 09:41:01

Хуля,зайабысь =)
Кризес веть =)

19

Атажжоный рок-н ролл, 19-02-2009 09:43:04

Потому што главным показателем «отдохнувшего» человека были набранные килограммы, а как можно было бы их набрать, если питание не вкусное?... То то же!


набираем килаграмы!

http://files.ostrova.a1tv.ru/files/users/0016/7725/images/view/8af9e00

20

Атажжоный рок-н ролл, 19-02-2009 09:43:54

Экологически чистая пища! ЖИВАЯ ЕДА!!!

http://msk.onegintime.ru/images/photo/full/7a1dc5c2aa29237091a5.jpg

21

Капитан Улитка, 19-02-2009 09:44:16

Молочный суп - блюю  со времен деццкава сада.

22

Чилавек Y, 19-02-2009 09:44:33

Павлек Марозов возвращаетсо?...

23

Ton (зарегенный 12), 19-02-2009 09:44:46

ну спасибо, накормил ыы

24

Атажжоный рок-н ролл, 19-02-2009 09:45:35

Не только вкусно но и полезно!
http://fr26.chat.ru/fotokino/45.jpg

25

Ton (зарегенный 12), 19-02-2009 09:46:10

ну и цены у вас

26

Чилавек Y, 19-02-2009 09:47:48

Не в обеду аффтару, смысла сего действа не вкурил. Знаешь, скока всего такого можно понахуярить?

27

Polkovneg, 19-02-2009 09:53:38

ответ на: Чилавек Y [26]

"А уж альтернатив каждому из блюд - масса"(с)...Идея в сумме в основном.

28

Коньякофф, 19-02-2009 10:04:40

Молочный суп нинавижу. Тристо грамм картошки - это две картошыны. 100 грамм лука по 18 - это рупьвосемесят, а не рупь. Ну и т.д. по рассчетам. Конечно, получилось очень бюджетно. Но ни на 100 рублей. Да, и колбасу здорово с женой поделил: всего три куска, по два каждому... Ну не знаю, на знаю, я свои два уже съел.

29

Насреддин, 19-02-2009 10:05:45

класс! Если не пивоварню, то уж батл самогона надо давать! 6* Самая что ни есть русская жрачка!

30

mrak9, 19-02-2009 10:06:58

М А Л А Д Е Ц

31

Коньякофф, 19-02-2009 10:08:32

А в Макдональтсе нежное макфлури. И вафильный рожог всиво за пять рублей...

32

Polkovneg, 19-02-2009 10:08:48

ответ на: Коньякофф [28]

на размер картошки глянь. Лук - 100гр. на глаз. А так далее по расчетам всё ровно. Пересчитывал на 2 раза.

33

Polkovneg, 19-02-2009 10:09:50

ответ на: Коньякофф [31]

>А в Макдональтсе нежное макфлури. И вафильный рожог всиво за пять рублей...
бгыы...

34

Галодный Бурундук, 19-02-2009 10:10:18

от супа блевал...

35

Галодный Бурундук, 19-02-2009 10:11:07

блядь....еще раз проблевал...пюре с колбасой тема...

36

Битнег, 19-02-2009 10:13:18

Тут калбаса тока на 100 рублев!

37

Polkovneg, 19-02-2009 10:16:19

ответ на: Атажжоный рок-н ролл [17]

>Совкожрач?
>Палковнег спекулирует на теме ностальгии...
да. и мне нихуя не стыдно. Хехе.

38

Севирный Алень, 19-02-2009 10:18:19

молочный суп это жопа. с децтва ненавижу эту хуйню. там ещо пенки от молока на вермишель наматываюцо и буэээээ

39

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 19-02-2009 10:19:02

Давай теперь рецепт манной каши хуячь. Подача со столовой ложкой рыбьего жира.

40

mrak9, 19-02-2009 10:19:51

пенки заебиз, килограм сьем

41

Мастер Лю, 19-02-2009 10:21:15

Жрачка конечно говенная, но зато каков подход! Полкан - молодчик.

42

mrak9, 19-02-2009 10:22:19

6*

43

Костярег, 19-02-2009 10:22:50

Компот , зачет аффтаматом

44

mrak9, 19-02-2009 10:24:18

а как же топлёное молоко в русской печке?

45

Анри4тый, 19-02-2009 10:24:20

За фильму  " Добро пожаловть или Посторонним вход  запрещен "  зачот .

46

я забыл подписацца, асёл, 19-02-2009 10:25:02

ответ на: Коньякофф [28]

> Да, и колбасу здорово с женой поделил: всего три куска, по два каждому... Ну не знаю, на знаю, я свои два уже съел.
из разряда занимательная мотематега

47

ЖеЛе, 19-02-2009 10:29:15

очень понравелозь...

48

ЖеЛе, 19-02-2009 10:29:28

идея и апесания - просто отлично...

49

Курбаши, 19-02-2009 10:30:55

А че это вы тут желаете...а?
эхххххх....залатое пианерцкае децтво..читаю, папутно скидывая килаграммы для фкусново абеда(не даждетес-с баков и крулай вытянутой морды)....но есть нюансы.....
1. не верю, што дуя ф такую трубку можно выдуть только звук, скарее ещщо
  алкотэст для джидаеф и усраццо на дальнюю дарожку....
2. оно-то конешно...97 рубасаф...А ЦЭНУ НА ГАС ПАЩЩЕТАЛ?????
3. такой малочьный суп мы пачимута называли "лелики"...хуйзнает....
4. "..картошкодавилкой доводим " памне лучшэ пользовать универсальную
  кошкодавилку....чюдесно атвлекает ат ката...
5. что-то как-то я заметил ф сухафркутах очень важного дивайса-сушоную грушу-бес нее кампот-      не кампот...заникано, значить...
6. раньшэ колбаску при жарке надрезали с краю, што-бы не загибалас...эхххх..теперь-фсе соя      валшэбная
7. ну и тарелочку -"Общепит" нада бы, да где-ж ее взять-то теперь...

С бальшым пионЭрским преведом!!!!!!
Вери гуд чюдо каг хорошо........водку апять-жэ можно в компот дабавить....

50

ЖеЛе, 19-02-2009 10:31:14

забрал в издранное...

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

«Мной двигал в момент раздробленья на стружки
Противной и вредной соседской старушки
Не умысел злобный, а просто прикол,
Прошу этот факт занести в протокол!»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg